Тодд Рирден тренер хоккейного клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» считает, что его команда проиграла из-за необязательных удалений.

Вчера, 15.08.2020 состоялся хоккейный матч серии плей-офф Кубка Стэнли, где встретились две команды Кэпиталз (Вашингтон) и Айлендерс (Нью-Йорк) – результат игры 2:5. В одном из интервью капитан команды «Washington Capitals» Александр Овечкин, сказал, что его команда проиграла незаслуженно, а лишь потому, что во время игры было много удалений, с его мнением согласился и главный тренер команды.

хоккей

Начало игры было многообещающие, ведь уже на второй минуте Александр Овечкин забил первый гол в ворота соперника, тем самым открыл счёт игры. Однако в этот раз капитан не предпринимал своих фирменных подкатов или щелчков, а забил мяч в ворота противника с пяточка их зоны. В следующие пять минут всё перевернулось, Ник Ледди стал реализовывать свои попытки нанести гол в ворота «Вашингтон Кэпиталз», что изрядно вымотало игроков, а после Мэтт Мартин воспользовавшись ошибкой, допущенной Дмитрием Орловым забил гол.

Игроки «Айлендерс» предвкушали вкус победы, но Овечкин кинулся в бой и подарил своей команде ещё одно заветное очко, чем выровнял счёт. Но, к сожалению, равновесие на табло держалось ровно 15 секунд, а после из-за ошибки Якуб Врана шайба перешла Броку Нельсону и он с твёрдой уверенностью, двинулся вперёд, ну а как мы видели позже, обыграть Брэйдена Холтби ему и вовсе не составило труда. Единственным игроком, у которого был шанс спасти команду, был Александр Овечкин, но левый крайний нападающий умудрился не попасть в пустые ворота, позже сам капитан пытался оправдать себя плохой передачей Кузнецова. Гол Нельсона оказался решающим в Кубке Стэнли и принёс команде «Айлендерс» победу.